BÜROZEITEN
Ab 01.02.21 wieder:

Mo. - So.
10:00 - 16:00 Uhr

Tel. 08151/90770
info@gut-rieden.de
Clubmeisterschaften auf Gut Rieden

CLUBMEISTER

Historie der Sieger der Clubmeisterschaften

2020
18-Loch Anlage:
Damen: Simone Landgrebe
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Sabine Hellmann
Senioren: Peter Pytlak
Jugend: Leopold Zollner
Vierer: Christian Baumann und Martin Schäffler
AK 65: Günter Schiebel
Mini: Sayuri Ochi
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Thomas Schneider
2019
18-Loch Anlage:
Damen: Victoria Kiermaier
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Angelika Janssen
Senioren: Peter Pytlak
Jugend: Nico Stevenson
Vierer: Victoria Kiermaier und Valerie Hellmann
AK 65: Günter Schiebel
Mini: Nicholas Fritz
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Dr. Michael Maier
2018
18-Loch Anlage:
Damen: Victoria Kiermaier
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Christine Kiermaier
Senioren: Peter Samusch
Jugend: Luis Huber
Vierer: Valerie Hellmann/Victoria Kiermaier
AK 65: Horst Jarosch
Mini: Niklas Dehler
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Guido Huppertz
2017
18-Loch Anlage:
Damen: Sophia Ratberger
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Ilse Luig
Senioren: Dr. Klaus Schmidt
Jugend: Luis Huber
Vierer: Elisabeth Herrmann/Pascal Herrmann
AK 65: Horst Jarosch
Mini: Ben Röhrig
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Michael Hiepp
2016
18-Loch Anlage:
Damen: Victoria Kiermaier
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Sabine Hochschorner
Senioren: Christian Preußler
Jugend: Valentin Glaser
Vierer: Constantin Haack/Joachim Starup-Hansen
AK 65: Peter Samusch
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Gerhard Moosmayer
2015
18-Loch Anlage:
Damen: Victoria Kiermaier
Herren: Joachim Starup-Hansen
Seniorinnen: Sabine Hellmann
Senioren: Christian Preußler
Jugend: Valentin Glaser
Vierer: Christian Baumann/Martin Schäffler
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Michael Ratberger
2014
18-Loch Anlage:
Damen: Victoria Kiermaier
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Sabine Hochschorner
Senioren: Ali Rad
Jugend: Dominik Huber
Vierer: Valerie Hellmann/Ali Rad
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Moll
Herren: Johann Gredler
2013
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Calum Mc Andrew
Seniorinnen: Sabine Hochschorner
Senioren: Ali Rad
Jugend: Joachim Starup-Hansen
Vierer: Andreas Kura/Nicolas Sauer
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Kloos
Herren: Christian Preußler
2012
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Sabine Hellmann
Senioren: Michael von Waldthausen
Jugend: Constantin Haack
Vierer: Andreas Kura/Nicolas Sauer
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Kloos
Herren: Rolf Meyer
2011
18-Loch Anlage:
Damen: Valerie Hellmann
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Sabine Hellmann
Senioren: Michael Wooltorton
Jugend: Saskia Benze
Vierer: Andreas Kura/Nicolas Sauer
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Rita Kloos
Herren: Dr. Michael Maier
2010
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Andreas Kura
Seniorinnen: Ulrike Brandt
Senioren: Werner Himmer
Jugend: Miriam Klaus
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Angelika Stürzer
Herren: Peter Schulz
2009
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Andreas Kura
Seniorinnen: Michaela Koch-Basel
Senioren: Bernhard Bobber
Jugend: Nicolas Sauer
2008
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Ali Rad
Seniorinnen: Ulrike Brandt
Senioren: Gustav Böttcher
Jugend: Nicolas Sauer
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Delia Cornelius
Herren: Georg Kammerlocher
2007
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Marc Bergenroth
Seniorinnen: Ulrike Brandt
Senioren: Horst Jarosch
Jugend: Benedikt Bscher
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Anna Janke
Herren: Georg Kammerlocher
2006
18-Loch Anlage:
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Helga Stroppe
Senioren: Michael Wooltorton
Jugend: Stephanie Kiermaier
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Anna Janke
Herren: Dieter Radloff
Seniorinnen: Rita Kloos
Senioren: Georg Kammerlocher
2005
18-Loch Anlage:
Damen: Petra Gutewort
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Michaela Koch-Baasel
Senioren: Horst Jarosch
Jugend: Conrad Franz
----------
9-Loch Anlage:
Damen: Anna Janke
Herren: Georg Kammerlocher
Seniorinnen: Mariella Bodingbauer
Senioren: Johann Gredler
2004
Damen: Gabriele Tochtermann
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Dina Forster
Senioren: Horst Jarosch
Jugend: Stephanie Kiermaier
2003
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Martin Schäffler
Seniorinnen: Dina Forster
Senioren: Michael Wooltorton
Jugend: Atte Virtanen
2002
Damen: Gundula Ruttinger
Herren: Christian Schild
Seniorinnen: Waltraud Kuhlmann
Senioren: Knut Fischer
Jugend: Christian Schild
2001
Damen: Dr. Birgit Sälzer
Herren: Christian Schild
Seniorinnen: -
Senioren: Bernd Roos
Jugend: Christian Schild
2000
Damen: Dr. Birgit Sälzer
Herren: Oliver Krombach
Seniorinnen: -
Senioren: Bernd Roos
Jugend: Christian Schild
1999
Damen: Anna-Maria Blumberg
Herren: Oliver Krombach
Seniorinnen: -
Senioren: Richard Slade
Jugend: Christian Schild
1998
Damen: Anna-Maria Blumberg
Herren: Oliver Krombach
Seniorinnen: -
Senioren: Dr. Uli Fahr
Jugend: Patrick Ott
1997
Damen: Gabriele Tochtermann
Herren: Oliver Krombach
Seniorinnen: -
Senioren: Wolfgang Knigge
Jugend: Christian Stertz
1996
Damen: Petra Gutewort
Herren: Oliver Krombach
Seniorinnen: -
Senioren: Ernst-Friedrich Martin
Jugend: Thomas Kurz