BÜROZEITEN
Mo. - So.:
08:00 - 18:00 Uhr

0049 (0) 8151 - 90 77 0
info@gut-rieden.de
Mannschaften

Mannschaften auf Gut Rieden

G&LC Gut Rieden e.V.

Damenmannschaft und AK 30 Damen

Kramski DGL Damen 2019 – Oberliga Süd 4
Bayerische Golf Liga AK 30 Damen 3. Liga Gruppe H

Vici Kiermaier (Captain Damen),
Christine Kiermaier (Captain AK 30 Damen),
Sabine Haack, Sabine Hellmann, Valerie Hellmann, Elisabeth Herrmann, Angelika Janssen, Stephanie Kiermaier, Simone Landgrebe, Sabine Moll, Karolina Pechaty
Trainer: Mark Stevenson/Dominic John

Spieltage / Ergebnisse Damen:
12.05.2019 im GC Feldafing, 3. Platz
26.05.2019 im GC Schloss Maxlrain, 2. Platz
23.06.2019 im GC Thailing
21.07.2019 im G&LC Gut Rieden
04.08.2019 im Münchener GC II

Spieltage / Ergebnisse AK 30:
03.05.2019 im GC Feldafing, 1. Platz
31.05.2019 im G&LC Gut Rieden
05.07.2019 in Golfrange Germering

Herrenmannschaft und AK 30 Herren

KRAMSKI DGL Herren 2019 - Landesliga Süd 4
Bayerische Golf Liga AK 30 Herren 3. Liga Gruppe H

Martin Schäffler (Captain),
Christian Baumann, Andreas Gerner, Valentin Glaser, Pascal Herrmann, Robert Kees, Matthias Kircher, Andreas Kura, Sebastian Schäffler, Jürgen Schenk, Benjamin Sommer, Berti Stürzer
Trainer: Mark Stevenson

Spieltage / Ergebnisse Herren:
12.05.2019 im GC Lindau, 4. Platz
26.05.2019 im GC Gut Ludwigsberg, 3. Platz
23.06.2019 im GC Hellengerst-Allgäu
21.07.2019 im Fürstlich GC Oberschwaben
04.08.2019 im G&LC Gut Rieden

Spieltage / Ergebnisse AK 30:
04.05.2019 im Münchener GC, 2. Platz
31.05.2019 im G&LC Gut Rieden
05.07.2019 im Tegernseer GC Bad Wiessee
19.07.2019 im GC Isarwinkel

Mannschaft AK 50 Herren

Bayerische Golf Liga AK 50 Herren 6. Liga Gruppe I

Dr. Klaus Schmidt (Captain),
Gottfried Baader, Guiseppe Ciccarone, David Ditcher, Espen Lund, Stefan Moll, Stefan Pflugmacher, Matthias Pohlus, Gerhard Preußner, Peter Pytlak, Andreas Rupp, Joachim Stumpf, Frank- Oliver Ultsch, Christian Vell
Trainer: Dominic John

Spieltage / Ergebnisse AK 50:
10.05.2019 im GA Harthausen, 2. Platz
07.06.2019 im G&LC Gut Rieden
12.07.2019 in G&LC Bergkramerhof
02.08.2019 im GC München-Riedhof

Mannschaft AK 65 Herren

Bayerische Golf Liga AK 65 Herren 4. Liga Gruppe J

Günter Jung (Captain)
Helmut Brandt, Hanno Dittmar, Rainer Heer, Horst Jarosch, Rolf Marzen, Günther Pöschl, Rudolf Renner, Stefan Renner, Peter Samusch, Harald Strötgen, Hermann Wegner
Trainer: Dominic John

Spieltage / Ergebnisse AK 65
07.05.2019 im G&LC Gut Rieden, 3. Platz
25.06.2019 im GC Königsbrunn
16.07.2019 im GC Feldafing
Mehr erfahren?
Bitte hier klicken
um mehr über unsere Mannschaften der Herren AK50 und 65, sowie ihre Sponsoren zu erfahren.

Jugendmannschaft

Bayerischer Jugend Team Cup - Bayernliga I Gruppe H

Captain: Marion Stevenson / Anja Gross
Dominik Schäffler, Sebastian Schäffler, Luis Huber, Vinzenz Glogger, Leopold Zollner, Constantin Haugg, Nico Stevenson, Bruno Baumgärtner, Tim Faust, Donatus Gruber, Lennard Gross, Finn-Erik Gross
Trainer: Mark Stevenson

Spieltage / Ergebnisse:
11.05.2019 im G&LC Gut Rieden, 4. Platz
01.06.2019 im GC Eschenried
29.06.2019 im Münchener GC Team 4
20.07.2019 im München GC Eichenried