BÜROZEITEN
Mo. - Fr.
10:00 - 16:00 Uhr

Tel. 08151/90770
info@gut-rieden.de
Mannschaften

Mannschaften auf Gut Rieden

G&LC Gut Rieden e.V.

Damenmannschaft und AK 30 Damen

DGL Damen 2023– Regionalliga Süd 2
Bayerische Golf Liga AK 30 Damen 2. Liga Gruppe B

Valerie Hellmann (Captain Damen),
Bettina Dehler (Captain AK 30 Damen),
Sabine Haack, Sabine Hellmann, Vici Kiermaier, Elisabeth Herrmann, Stephanie Kiermaier, Christine Kiermaier, Simone Landgrebe, Sabine Moll, Karolina Pechaty, Martina Bremm, Inken Kühlenborg
Trainer: Mark Stevenson/Dominic John

Spieltage Damen:
14.05.2023 im GC Aschheim
28.05.2023 im Münchener GC
11.06.2023 im G&LC Gut Rieden
25.06.2023 im GC Augsburg
23.07.2023 im 1. GC Fürth

Spieltage AK 30:
05.05.2023 im G&LC Gut Rieden
16.06.2023 im GC Schloss Maxlrain
07.07.2023 im Tegernseer GC Bad Wiessee
15.07.2023 im GC Iffeldorf

Herrenmannschaft und AK 30 Herren

DGL Herren 2023 - 1. Bezirksliga Gruppe L
Bayerische Golf Liga AK 30 Herren 3. Liga Gruppe G

Martin Schäffler (Captain),
Christian Baumann, Andreas Gerner, Pascal Herrmann, Robert Kees, Sebastian Schäffler, Jürgen Schenk, Berti Stürzer, Ulf Harring, Billy v. Langsdorff, Magnus Volkmann, Thorsten Runge, Leo Leitenstorfer, Leopold Zollner, Thomas Prinster, Valentin Glaser und Fabian Mengedoth
Trainer: Mark Stevenson

Spieltage Herren:
14.05.2023 im G&LC Bergkramerhof
28.05.2023 im G&LC Gut Rieden
11.06.2023 im GC Riedhof
25.06.2023 im GC Valley
23.07.2023 im GC Beuerberg

Spieltage AK 30:
05.05.2023 im GC Aschheim
16.06.2023 im G&LC Gut Rieden
08.07.2023 im GC Riedhof
14.07.2023 im GC Rottbach

Mannschaft AK 50 Herren

Bayerische Golf Liga AK 50 Herren 6. Liga Gruppe H

Espen Lund (Captain),
Stefan Moll, Matthias Pohlus, Peter Pytlak, Markus Walch, Markus Fischbach, Guido Huppertz, Gerhard Preußner, Martin Henschelchen, Uwe Koch, Dr. Matthias Zimmermann, Michael Ratberger, Thomas Tesch
Trainer: Dominic John

Spieltage AK 50:
28.04.2023 im L&GC St. Eurach
26.05.2023 im GC Isarwinkel
07.07.2023 im G&LC Gut Rieden
04.08.2023 im GC Wörthsee

Mannschaft AK 65 Herren

Bayerische Golf Liga AK 65 Herren 4. Liga Gruppe I

Bernhard Ries (Captain)
David Ditcher, Rainer Heer, Günther Pöschl, Peter Wagner, Peter Samusch, Horst Jarosch, Gottfried Baader, Andreas Rupp
Trainer: Dominic John

Spieltage AK 65
09.05.2023 im G&LC Gut Rieden
23.05.2023 im G&LC Bergkramerhof
20.06.2023 im GC Garmisch-Partenkirchen
04.07.2023 im GC Bad Wiessee

Jugendmannschaft

Bayerische Mannschaftsmeisterschaften Netto Jungen / Mädchen

Captain: Alexandra Engel

Leo Klammer, Marco Bühn, Victoria Stürzer, Yannick Kupiek, Niklas Dehler, Ellinor Legler, Sayuri Ochi, Florian Stadlmeier, Liam Wirth
Trainer: Stephanie Stürzer, Dominic John

Spieltage:
06.05.2023 im GC Olching
28.06.2023 im GC Hohenpähl
09.07.2023 im GC Feldafing
30.07.2023 im G&LC Gut Rieden